Covid-19: medalha de ouro para Odelmo, Uberlândia lidera óbitos no Triângulo e Alto Paranaíba

Redação V9

Compartilhar

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Redação V9

Compartilhar

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Legenda da foto

Tomando por base os números de óbitos divulgados, foi realizado levantamento de óbitos por 100 mil habitantes em cidades do Alto Paranaíba e Triângulo Mineiro.

Mais uma vez a cidade de Uberlândia comandada pelo Prefeito Odelmo Leão, lidera as estatísticas.

Acompanhe os números no quadro abaixo:

PRINCIPAIS CIDADES DO TRIÂNGULO E ALTO PARANAÍBANÚMERO DE ÓBITOSMÉDIA POR 100 MIL HABITANTES
UBERLÂNDIA2951422,12
ITUIUTABA413392,38
UBERABA1257372,9
MONTE CARMELO171356,76
PATOS DE MINAS540351,60
PATROCÍNIO239261,35
ARAXÁ234218
Dados atualizados às 21h01 de 24/08/2021 – FONTE G1

LEIA TAMBÉM!